Am 23.04.24 fand die 8. Runde statt, die Paarung SG Witten gegen SV Linden Dahlh. II fand bereits vorgezogen am 16.04 statt
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||||
1 | (0) | – | SC Gerthe-Werne 2 | (8) | – | ||||||
2 | SG Witten | (9) | – | SV Linden-Dahlh. II | (4) | 5½ – 2½ | |||||
1 | Werschmoeller,Tho | (5) | – | Hansen,Friedhelm, | (3) | 1 – 0 | |||||
2 | Hustert,Volker | (2½) | – | Salin,Armin | (1) | 1 – 0 | |||||
3 | Papenkordt,Karl-H | (3½) | – | Schütz,Paul | (0) | 0 – 1 | |||||
4 | Reichard,Sven | (2½) | – | Weiher,Michael | (2) | 1 – 0 | |||||
5 | Vonrüden,Regina | (2½) | – | Buchin,Erik | (3½) | 1 – 0 | |||||
6 | Becker,Klaus-Mich | (3) | – | Weiher,Kian | (2) | 1 – 0 | |||||
7 | Badur,Hannes | (0) | – | Hieronymus,Alessi | (2) | 0 – 1 | |||||
8 | Bayram,Ahmet Atak | (1) | – | Buchin,Oskar | (4½) | ½ – ½ | |||||
3 | SV Wattenscheid 4 | (8) | – | SU Annen 3 | (4) | 5 – 3 | |||||
1 | Kasprowski,Henryk | (4) | – | Möhrke,Marian Eri | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | Hielscher,Fabian | (4) | – | Al Ali,Muhannad | (2½) | ½ – ½ | |||||
3 | Gallert,Jan | (3) | – | Al Ali,Hasan | (1½) | 0 – 1 | |||||
4 | Jüntgen,Matthias | (4) | – | Vega-Grodwohl,Gui | (4) | 1 – 0 | |||||
5 | Gallert,Marc | (3½) | – | Zimmermann,Kolya | (3) | 0 – 1 | |||||
6 | Music,Zlotan | (3) | – | Schmidt,Leah | (1) | ½ – ½ | |||||
7 | Schlange,Tobias | (2) | – | Schmidt,Merle Lau | (1) | 1 – 0 | |||||
8 | Budde,Alexander | (1½) | – | Kuntz,Tyler | (0) | 1 – 0 | |||||
4 | SV Welper 3 | (11) | – | SV Hattingen 2 | (0) | 6 – 2 | |||||
1 | Krummsdorf,Sven | (2) | – | Graf,Rudolfo | (3) | 1 – 0 | |||||
2 | Krummsdorf,Jörg | (4½) | – | Deutschmann,Jürge | (1½) | 1 – 0 | |||||
3 | Kleff,Tim | (1½) | – | Oldenburg,Ludger | (3½) | ½ – ½ | |||||
4 | Striebeck,Roman | (1) | – | Mahle,Werner | (½) | 0 – 1 | |||||
5 | Schaller,Sigrid | (3) | – | Hubernagel,Frank | (0) | 1 – 0 | |||||
6 | Conrad,Janis | (3) | – | Bürker,Christoph | (½) | 1 – 0 | |||||
7 | Aufermann,Kevin | (2½) | – | Vogel,Felix | (4) | ½ – ½ | |||||
8 | Siegmann,Simon | (0) | – | Brilliant,Anna | (½) | 1 – 0 | |||||
5 | SV Günnigfeld 3 | (4) | – | Bochumer SV 02 5 | (8) | 1½ – 5½ | |||||
1 | Rumpf,Helmut | (3) | – | Dahlmann,Paul Tob | (0) | – – – | |||||
2 | Janzen,Erwin | (2½) | – | Eiden,Markus | (4½) | 0 – 1 | |||||
3 | Mai,Michael | (1½) | – | Ishar,Bing | (2½) | ½ – ½ | |||||
4 | Kümmel,Hans-Jürge | (1½) | – | Landwehr,Ingo | (5) | 0 – 1 | |||||
5 | Milardovic,Ivan | (1) | – | Laggies,Frank | (2½) | 0 – 1 | |||||
6 | Simeonidis,Marios | (1½) | – | Ilga,Simon | (4) | ½ – ½ | |||||
7 | Mangold,Heinrich | (0) | – | van den Brink,Pet | (4) | 0 – 1 | |||||
8 | Schneider,Helmut | (2) | – | Schäfer,Gerhard H | (4) | ½ – ½ |
Tabelle nach Runde 8
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | M.Pkt. | B.P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Welper 3 | ** | 4½ | 5 | 5 | 4 | 4½ | 5 | 6 | 13 – 1 | 34.0 | |
2. | SG Witten | 3½ | ** | 6 | 5 | 5½ | 4 | 7 | 7 | 11 – 3 | 38.0 | |
3. | Bochumer SV 02 5 | 3 | 2 | ** | 3 | 8 | 5 | 5½ | 5 | 6½ | 10 – 6 | 38.0 |
4. | SV Wattenscheid 4 | 3 | 3 | 5 | ** | 5½ | 5 | 5 | 4½ | 10 – 4 | 31.0 | |
5. | SC Gerthe-Werne 2 | 4 | 0 | 2½ | ** | 4½ | 4 | 4½ | 5 | 8 – 6 | 24.5 | |
6. | SV Linden-Dahlh. II | 3½ | 2½ | 3 | 3½ | ** | 6½ | 3½ | 4½ | 4 – 10 | 27.0 | |
7. | SV Günnigfeld 3 | 3 | 4 | 1½ | 3 | 4 | 1½ | ** | 5½ | 4 – 10 | 22.5 | |
7. | SU Annen 3 | 1 | 3 | 3 | 3½ | 4½ | 2½ | ** | 5 | 4 – 10 | 22.5 | |
9. | SV Hattingen 2 | 2 | 1 | 1½ | 3½ | 3 | 3½ | 3 | ** | 0 – 14 | 17.5 |